Как взыскать деньги с подрядчика?

Я нашла подрядчика на разработку сайта из другого города. Договора бумажного с ним не было, только переписка в скайп и по почте. Я перевела предоплату. Подрядчик не выполнил свою работу и отказывается возвращать деньги. Могу я, имея только справку из банка о переводе средств на счёт недобросовестного подрядчика и переписку с ним в скайпе и по электронной почте, вернуть свои деньги обратно через суд?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если не было договора, то отношения договора подряда доказать будет сложно. Но можете взыскать деньги как несновательное обогащение. Обращайтесь в суд с таким иском, адрес подрядчика можно узнать, подав ходатайство о направлении судебного запроса

у вас достаточно данных,которые можно использовать в качестве доказательства в суде, так что смело обращайтесь в суд с исковым заявлением