Постановление о возбуждении уголовного дела - в какие сроки должно быть вручено?

Произведена проверка предприятия и сотрудники ОБЭП передали документы для возбуждения уголовного дела, но до настоящего времени никто нас не оповещает об этом, хотя по некоторым источникам известно, что вроде бы возбудили уголовное дело, уже прошло два месяца сидим как на пороховой бочке и ждем, скажите когда (в какие сроки) все таки должны нас оповестить и вручить постановление о возбуждении.
Ответы юристов

Добрый день! Не ждите, как на пороховой бочке. Поступите иначе: напишите заявление на имя начальника Управление МВД по г. Ставрополю с требованием разъяснить на какой стадии находится проверка Вашего предприятия. Вам дадут ответ. И если действительно уголовное дело возбуждено, далее потребуете копию постановления о ВУД и если найдутся основания в течение 10 дней с даты получения можете обжаловать его в судебном порядке с восставлением срока на обжалование, если он будет фактически уже пропущен.