Необоснованное взыскание денежных средств

Здравствуйте! Судебные приставы взыскали долг за коммунальные платежи, на тот момент судебный приказ о долгах был отменен. Постановление об отмене судебного приказа было передано в УК. Так же, была написана претензия о не согласии с суммой долга.

Деньги взыскали только с заёмщика. Хотя, в судебном приказе говорилось о том, что деньги будут делить между всеми квартиро-съемщиками. Что делать в такой ситуации? Можно ли вернуть свои деньги? И почему УК взыскивает средства уже имея на руках постановление об отмене судебного приказа?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно направить постановление об отмене приказа судебным приставам. Деньги взыскивают они, а не УК. После этого закроют исполнительное производство и вернут деньги

Здравствуйте Ксения! Вам нужно было отмену судебного приказа предоставить судебному приставу, а не УК. Сейчас пишите заявление судебному приставу, который ведет или вел данное исполнительное производство, в котором требуйте возврат денежных средств, + приложите копию отмены судебного приказа. Заявление в 2-х экз. на одном с отметкой о принятии должен остаться у вас. Если не вернут – то тогда с жалобой в суд, прокуратуру, ст. судебному приставу.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!