Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Необоснованное взыскание денежных средств

Здравствуйте! Судебные приставы взыскали долг за коммунальные платежи, на тот момент судебный приказ о долгах был отменен. Постановление об отмене судебного приказа было передано в УК. Так же, была написана претензия о не согласии с суммой долга.

Деньги взыскали только с заёмщика. Хотя, в судебном приказе говорилось о том, что деньги будут делить между всеми квартиро-съемщиками. Что делать в такой ситуации? Можно ли вернуть свои деньги? И почему УК взыскивает средства уже имея на руках постановление об отмене судебного приказа?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Нужно направить постановление об отмене приказа судебным приставам. Деньги взыскивают они, а не УК. После этого закроют исполнительное производство и вернут деньги

()

Здравствуйте Ксения! Вам нужно было отмену судебного приказа предоставить судебному приставу, а не УК. Сейчас пишите заявление судебному приставу, который ведет или вел данное исполнительное производство, в котором требуйте возврат денежных средств, + приложите копию отмены судебного приказа. Заявление в 2-х экз. на одном с отметкой о принятии должен остаться у вас. Если не вернут – то тогда с жалобой в суд, прокуратуру, ст. судебному приставу.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Еще статьи