Судебные приставы списали деньги с карты за уже оплаченный штраф

08.04.2015 был выписан штраф на 1000 рублей. Штраф был оплачен не вовремя (28.07.2016)

В конце сентября с моей карты было списано 2000 рублей судебными приправами за этот самый штраф в двойном размере. Деньги возвращать они отказываются,обосновывая это тем,что штраф был оплачен на счет ГИБДД,когда исполнительное производство уже было возбуждено. Как теперь вернуть деньги?и с кого их требовать?
Ответы юристов

Добрый вечер. Вам надо узнать в ГИБДД почему в 2 размере? а так по закону, если вы оплатили на счет гибдд и все же возбуждено исполнительное производство, то вы идете к приставу даете им квитанцию об оплате штрафа до возвуждения исполнительного производства, они выносят постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства. а потом постановление об отказе в возбеждении исполнительногоо производства, так как штраф был ранее оплачен, либо иногда фактически оканчивают исполнительное производство в связи с оплатой, но в вашем случае должно быть постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного произволства, постановление об отказе в возбуждении исп. производства, и постановление о возврате излишне взысканной суммы, а как они ее вернут с гибдд, вас не должно волновать, Вам пора уже жалобу написать в уфссп по вашему региону ну и заодно в прокуратуру.