Могут ли приставы удерживать часть пенсии по инвалидности если это единственный источник дохода?

У меня инвалидность. 3 группа. Когда заболела,осталась без работы и долг у приставов 30 тыс. Наложили арест на пенсию. Предоставила документы приставам, арест сняли. Два месяца получала пенсию,а теперь пришло уведомление в пенс.фонд и удерживают половину пенсии. Я не работаю,постоянно нахожусь на лечении. Пенсия ниже прожиточного минимума. Теперь половины ее не хватает даже на лекарства. Я могу как то добиться чтобы не удерживали пока я не смогу работать?
Ответы юристов

Здравствуйте! У приставов есть такое право. Вам сейчас нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Скорее всего суд уменьшит процент отчислений

Здравствуйте. К сожалению могут. Обратитесь в суд с иском о предоставлении рассрочки долга.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: Да, к сожалению имеют право. Всех Вам благ и Удачт. Согласен с ранее ответившими.