Можно ли найти управу на судебных приставов?

Добрый день! 19.07.12 в отдел судебных приставов я предоставила письмо "Об отмене постановления" от ПФ, но 27.07.12 с расчетного счета были судебными приставами списаны деньги для ПФ.После моих многочисленных звонков и розыска этих денег, их все же вернули на мой расчетный счет только 13.09.12. Но, сняв арест с моего расчетного счета и вернув деньги, арест с моей кредитной карты снят не был, сегодня 16.11.12 до сих пор арест не снят с кредитной карты. Можно ли привлечь к ответственности судебного пристава?

На жалобу в вышестоящую организацию ответили по истечению 30 дней, и просто отпиской, я просила уточнить на каком основании списали деньги с моего расчетного счета, а мне отписались, что деньги списали, а потом деньги вернули и все.
Ответы юристов
Инна, судебным приставом-исполнителем может быть наложен арест лишь на денежные средства, находящиеся на счёте должника, но никак не на сам счёт. Вам нужно обратиться в банк для разъяснения ситуации с Вашей картой. Возможно, банк не возобновляет операции на основании постановления пристава, ранее направленного в банк. Выяснив причину, Вы сможете предъявить конкретные требования к судебному приставу.

Неправомерные, по Вашему мнению, действия судебного пристава-исполнителя Вы можете обжаловать начальнику его отдела, в прокуратуру либо в суд.

Рекомендую не делать лишних телодвижений и обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Там разберутся, примут меры реагирования, в том числе и дальнейшего дисциплинарного воздействия в отношении виновных.

Если нужна помощь при подготовке жалобы, обращайтесь.

Действия приставов можно обжаловать их руководству, в прокуратуру или в суд (заявление о признании действий незаконными в судебном порядке).

Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему приставу, прокурору, в также можете обжаловать их действия в суде.

Конечно можно, обращайтест к его начальству - старшему приставу, прокуратуру или суд

Жалоба старшему судебному приставу или в прокуратуру.Потом в суд.

Обращаться нужно в суд, признавать действия судебного пристава-исполнителя незаконными, после чего взыскивать со службы судебных приставов моральный и материальный вред. Какая сумма у Вас была списана? Сколько денег на кредитной карте? Обращайтесь - помогу.

Поддержиа ютвет Тер-Степановой.

Признать бздействия (действия) пристава незаконными можно либо в суде путем оспаривания, либо в порядке подчиненности у старшего пристава. К сташему обращаться бессмысленно, т.к. отписку от него вы уже получили. Поэтому только обращение в суд может решить вашу проблему. Поскольку производство окончено и прошло достаточное количество времени, думаю, что писать жалобу бессмысленно (откажут по срокам), а вот предъявить иск (это немного сложнее, т.к. по сути нужно будет доказать и бездействие пристава и реальный ущерб, который вам причинен) к службе судебных приставов в данном случае можно.

Обращайтесь, я люблю свою работу.