Молдова

Законно ли, что муж живет со мной и не прописан здесь?

Здравствуйте, я полгода назад купила приватизированную комнату в общежитии коридорного типа, сан. узел общий и кухня тоже. В комнате живу я с мужем, но прописана только я, он прописан в своей квартире в другом городе, куда мы собираемся переехать через год. Некоторые соседи возмущаются, что мол он живет на халяву (мы днем постоянно на работе, и 2 раза в неделю остаемся в ночные дежурства), соседи наши - в основном пенсионеры. Законно ли, что муж живет со мной и не прописан здесь, не могут ли соседи устроить неприятности с правоохранительными органами, в связи с тем, что муж не прописан?
Ответы юристов

Здравствуйте! Такое проживание действительно незаконно. При желании соседи могут устроить проблемы. Оформите временную регистрацию или заключите в простой письменной форме договор безвозмездного пользования жилым помещением

Здравствуйте Уважаемая Александра, по существу заданного Вами вопроса кратко: ох уж эти соседи! Насколько я знаю, коммуналка начисляется на квадратные метры, а не на количество прописанных или проживающих, успокойте бабушек и дедушек, если хотят пусть обращаются в полицию, которой они так любят пугать, в действиях Вашего мужа не усматривается действий, подпадающих под УК РФ. Шлите всех лесом. Всех Вам благ.