Работа без выходных - правильно ли это?

На работу приняли мыть пол в павильоне крытого рынка после закрытия примерно 2 часа или чуть больше,как сам успеваешь. Но совершенно без выходных,т.е. каждый день. Работа очень нужна,хоть и мало оплачиваемая. Как быть,чтоб и конфликт не получился и силы жить остались.
Трудовое право | междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 111 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Если конфликтовать не хочете попробуйте объяснить работодателю, что вам нужен выходной день, возможно в какой-то день павильон не работает, этот день можно использовать в качестве выходного. График отдыха вам нужно определить с работодателем, ничего с павиьоном не случиться, график можно построить так, что 1 день вначале недели другой день в конце недели выходной. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru