Если залили соседей необходимо ли присутствовать при составлении акта о нанесении ущерба?

Должен ли жилец, заливший по случайности квартиру ниже этажом, присутствовать при составлении акта о нанесении ущерба? Есть ли такой закон и статья?
Ответы юристов

Добрый день!

Акт обследования квартиры будет основанием составления претензии соседу залившему причинившему ущерб,,чтобы не написали лишнего рекомендую присутствовать при его составлении (не является обязательным условием). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru