Какое Решение может принять суд по Заявлению пристава о разъяснении положений исполнительного документа?

Пристав обратился в суд с Заявлением "о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения". Короче он не знает что и как делать. Ситуация заключается в следующем:

после развода супругов ребёнок (естественно) оставлен с матерью. Отец обратился в суд "о порядке общения с ребёнком", получил и/л и направил приставам. Бывшая супруга с ребёнком проживают на территории ЗАТО (закрытого административно территориального округа), куда доступ отцу закрыт. Бывшая категорически отказывается исполнять Решение суда. Расстояние между городами составляет около 300 км. Оформление пропуска осуществляется по заявлению родственника или члена семьи. Единственный родственник это сам ребёнок которому 2 года.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данном случае только суд может определить какое решение он примет по такому заявлению. Закон на этот счет ничего не говорит. Это уже проблема исполнения вынесенного решения суда.

Добрый день. Напишите, о каком ЗАТО идёт речь в Вашем вопросе (название).

Здравствуйте! Суд должен пояснить свое решение, чтобы судебному приставу-исполнителю было ясно как исполнять решение. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.