Является ли поступок должностным преступлением?

Я работаю в библиотеке, показала акт о списании периодических изданий читателю. Теперь меня обвиняют в должностном преступлении, мотивируя тем, что акт о списании - это внутренний документ. Правы ли мои руководители? Действительно ли это должностное преступление?
Ответы юристов

Ну это скорее дисциплинарный проступок. Должностное преступление это сфера действия УК РФ, а состава там у Вас не будет. Если это ничем не запрещено - показывать такие акты или иным образом не распространять сведения о списании, то никакого нарушения нет...

Здравствуйте! Ерунда это всё. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, если будут санкции