Перевод работника по его инициативе

Я занимаю должность бригадира 8 разряда, написал заявление на перевод осмоторщика-ремонтника 4 разряда в связи с тем, что я не справляюсь со своими обязанностями. Директор заявление не подписывает. Имеет ли он такое право?
Трудовое право | Березнинки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным. Таким образом, перевод осуществляется по взаимному согласию работника и работодателя, если одна из сторон возражает перевод не осуществляется. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru