Пособие по временной нетрудоспособности если в день травмы уволили

Я грузчик магазина, утром 14.11.2015 появился на работе в нетрезвом виде, после чего своим приказом ген. директор меня уволила, но трудовую сразу не выдали, в этот день меня сбил автомобиль и я был доставлен в больницу, обследование показало в крови алкоголь в три раза выше нормы, в больнице я провел 4 месяца. Могу ли я рассчитывать на пособие по временной нетрудоспособности
Трудовое право | Малоярославец | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Попробуйте, предъявить больничый лист работодателю, сославшись на недопустимость увольнения в момент нахождения на больничном и выразив намерение обжаловать приказ об увольнении в суде. Предложите оплатить больничный.

Здравсвтуйте, Андрей!

Если автомобиль сбил Вас после отстранения от трудовых обязанностей, то производственнной травмы тут не будет, как и компенсационных выплат за это, а вот оплатить Вам больничный работодатель обязан не только при получении больничного в день увольнения, но и при его наступлении в течении 30 дней после увольнения. Оплате подлежит весь больничный.

Добрый день!

Больничный лист работодатель обязан оплатить, что касаемо производственная травма или нет, то вероятнее всего по обстоятельствам вашего дела травма производственной признана не будет.