Нарушение прав работника

Здравствуйте. Я врач. Работаю в ФКУЗ МСЧ МВД . Каждые 5 лет врачи проходят повышение квалификации. Руководство отказывает в предоставлении командировки на выездной цикл , при том ,что саму учебу я оплачиваю сам и прочие расходы беру на себя. Заставляют брать отпуск и учиться в свой личный отпуск. правомочно ли нарушать ст. 187 и ст. 196 ТК .
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подобные требования со стороны руководства мед. учреждения вызывают обоснованные сомнения в его компетентности. Вы вправе подать заявление по данному факту в трудовую инспекцию.