Куда обратиться чтобы воспрепятствовать сожительству с 16-летним ребенком?

22-летний сын моего мужа (служит в полиции) сожительствует с 16-летней девушкой, приводит ее домой когда захочет. Мы против данного сожительства или хотим чтобы этого не было в нашем доме. Куда нам обратиться, чтобы воспрепятствовать данному действию
Семейное право | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Помешать встречаться Вашему сыну с 16-ти летней девушкой, если это по обоюдному согласию нельзя!

А у сына есть доля в квартире? он прописан с Вами? Квартира в собстивенности?

Если квартира принадлежит Вам и сын не имеет доли, то есть возможность запретить девушке проживать с Вами. Прописать девушку он без согласия собственника или всех проживающих (если соцнайм). Другой вопрос, что если Вы будете препятствовать сыну, то можете испортить с ним отношения!

Удачи Вам!

Уважаемая Елена!

Выход из этой ситуации на мой взгляд один: уведомить о нахождении девушки в вашей квартире ее родителей. Поскольку несовершеннолетний ребенок должен проживать совместно со своими родителями (опекунами), они обязаны принять меры по предотвращению похождений своей дочери. В случае, если реакции не последует, можно ставить вопрос в органе опеки и попечительства о ненадлежащим исполнении родителями своих обязанностей. Такое заявление может поступить по Вашей инициативе и, я уверен, это принесет определенный результат. Метод действенный, но довольно радикальный.
Хочу добавить, что своими действиями (обращениями в опеку и т.п.) вы можете подвести своего сына под статью и он может реально получить срок "за сожительство" (если таковое имеется) с несовершеннолетней.

Поддерживаю ответ Марата Александровича. Попробуйте сначала поговорить с родителями девушки.