Недосмотр на уроке - какие последствия для учителя?

Здравствуйте. Я учитель начальных классов. Сегодня на уроке один ученик засунул ручку в нос, заплакал. Я спросила, в чем дело, он сказал , что ручкой в нос попал. Видимых повреждений тоже нет. Крови, выделений из носа не было. Успокоился, я еще раз спросила, как его нос. Он сказал, что все нормально. После этого ребенок весело болтал с одноклассниками. Не жаловался. Вечером звонит отчим ребенка и говорит, что в носу ребенка застрял колпачок и, что я ничего не сделала. Ребенок, же промолчал, что колпачок в носу. Несколько раз подходил ко мне по вопросам урока, но так ничего и не сказал. Родители собираются подавать в суд. Медперсонала в школе нет. Работаю первый год. Какие последствия могут быть для меня.
Ответы юристов

Здравствуйте. Пусть вас не пугает то, что собираются подавать в суд. Собираться подать, не значит получить то, что просишь. Чем они собираются доказывать, что ребёнок в школе засунул колпачёк, а не на улице, выйдя из школы. Одних показаний ребёнка мало. Кроме того, именно папа с мамой должны объяснять, что засовывать колпачёк в нос нельзя. Уж даже это на школу свливают. Это предлагаемая вам позиция защиты, если в суд вызовут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Если всё случилось именно так как Вы пишите, полагаю, что Вам ни чем это не грозит.