Как вернуть деньги? И куда обратиться?

Заказал телефон через интернет, пришел какой-то кошелек, я позвонил по телефону указанному в накладной, мне сказали отправить назад и они мне вышлют мой телефон. Отправил назад, пришел опять этот кошелек. Куда мне обратиться чтобы вернули деньги? В суд идти? И есть ли смысл подавать в суд чтобы мне вернули деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! В действиях представителей интернет-магазин в случае, если разница стоимости кошелька и телефона составляет более 2500 рублей, могут содержаться признаки уголовно наказуемого мошенничества, менее - административно наказуемого мелкого хищения путем мошенничества, в связи с чем рекомендую обратиться в местный отдел полиции с устным заявлением о мошенничестве. Может даже оказаться так, что состава чего-либо здесь и вовсе не будет, так как стоимость кошелька будет равняться стоимости телефона. Получится, что просто кто-то ошибся. За уголовку если что будут пытаться искать, возбудят уголовное дело, за административку не особо. В противном случае останется только подать исковое заявление в суд, но это в данной ситуации даже при выигрыше скорее всего будет не эффективно, так как этих "представителей" скорее всего ССП найти не сможет.

Здравствуйте.

Вам следует составлять пиьменную притензию в магазин на возврат денежных средств, в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, шансы у вас есть, также можно еще написать заявление в полицию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.