Обмен на новый телефон (быстро садиться батарейка)

Купил новый телефон, через два дня стала быстро садиться батарейка.Отнес в магазин МТС где покупал на проверку качества смартфон. Могу ли я потребовать замену телефона при обнаружении дефекта даже если они заменят батарею?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да можете потребовать замены по той стоимости что купили гарнитур либо доплатив за него или же обратить внимание на Закон "О защите прав потребителей".

Продавец обязан вернуть деньги, которые были уплачены потребителем за товар, если от него поступит требование об этом. Возврат товара может происходить лишь при условии, что купленный товар был дефектным еще до того, как попал к потребителю.

Всего вам наилучшего!

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.