Денежная компенсация за то что при получении очков они у меня упали

Здравствуйте. Я заказала очки и полностью оплатила их стоимость. При их получении очки упали у меня с лица на пол и получились на линзах царапины. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию с организации, где заказывала очки, или вновь заменить линзы за счет оптики исполнителя заказа? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день. Очки сделанные на заказ это товар, который замене не подлежит. НА данный вид товара должен быть установлен гарантийный срок. И в пределах гарантийного срока Вы вправе потребовать от продавца осуществить ремонт замену элементов товара (линзы).

Здравствуйте! Если очки упали с лица, то Вы можете требовать компесации вреда лишь в том случае, когда докажете, что они упали по вине продавца. Например, если он собственноручно одевал их на Вас. Или каким-то образом непосредственно повлиял на одевание или вызвал падение. Если одели самостоятельно, тогда только в том случае, если есть гарантия изготовителя от подобного случая падений или повреждений в результате падения.

Здравствуйте. Это зависит от того, почему они упали с вашего лица. Это главное обстоятельство, подлежащее выяснению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.