Как вернуть телевизор в магазин?

Добрый день. У меня такая проблема. Купила телевизор, через 7 дней экран потух. Я пошла в магазин, попросила обменять или вернуть деньги. Мне сказали, что это сложная быт.техника, что по закону его нужно отправить на диагностику. Я от ремонта отказалась, написала заявление, продавец его принял. Мне сказали, что диагностика займет 20 дней, и что только в том случае, если будет выявлен существенный недостаток, который нельзя устранить мне вернут деньги или обменяют, а если недостаток будет несущественный и его можно отремонтировать, то тогда только гарантийный ремонт. Правомерны ли их действия. Я не хочу ремонтированный телевизор. Могу ли я как то его сдать в магазин, если все таки обнаружиться несущественный недостаток. Заранее большое Вам спасибо.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Буквально на днях отвечал на похожий вопрос - http://www.yurist-online.net/question/397

В данном случае применима ст. 18 закона о защите прав потребителей и продавец не нарушает содержащихся в ней норм, т.е. Вы не можете обменять телевизор если не будет обнаружен существенный недостаток, или если продавец не нарушит указанные в статье 18 сроки.