Покупатель злоупотребляет правами и не забирает телевизор

Здравствуйте. Я к Вам обращаюсь как ИП. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Хочется все сделать правильно. У нас покупатель купил телевизор, через 2 месяца он обратился к нам с проблемой - его не устраивает качество изображения, ему кажется, что телевизор по середине показывает светла а по краям темно и расплывчато.Мы конечно же его приняли, отвезли в сервис центр. Сервис выдал акт технического освидетельствования, что телевизор абсолютно исправен. А так же в сервисе с меня взяли денег за проведения диагностики, аргументируя это тем, что исправные телевизоры они смотрят за деньги. Я привезла телевизор покупателю вместе со всеми документами, но покупатель все равно настаивает на том, что он плохо показывает и требует с меня или вернуть деньги или другой телевизор. И телевизор он отказался забирать. Подскажите, как в этом случае правильно поступить? Должен ли покупатель оплатить мне понесенные мною расходы (в данном случае оплата за диагностику). И обязана ли я хранить его телевизор, и какой срок я должна его хранить? (склад у меня маленький) И на каком основании я обязана это делать .Это же его имущество. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте.

В вашем случае нужно провести экспертизу телевизора, т.к. есть спор о качестве товара.

Экспертизу должны провести Вы.

1) Если по результатам экспертного заключения телевизор будет полностью исправен, вы можете обратиться к покупателю с требованием забрать телевизор и потребовать уплачены за экспертизу суммы.

2) Если по результатам независимой экспертизы телевизор будет признан сломанным или имеющим недостатки то вы обязаны вернуть покупателю деньги, а телевизор поставщику.

Расходы на проведение экспертизы в первом случае вы сможете взыскать с покупателя в судебном порядке.

Во втором с поставщика или производителя, так же с начала претензионном порядке, после в судебном.

Успеха!

С уважением Алексей.