Повесили недостачу, работаю не официально

Добрый день! Я работаю продавец-консультант, в детском магазине, работаю 3 месяц, смена 3/3, индивидуальный предприниматель! В мою смену директор обнаружила недостачу, в магазине стоит камера, просила директора пересмотреть, что делать, как поступить подскажите? Чего ожидать, подскажите пожалуйста! Работаю не официально, никакие документы не подписывала при приеме на работу, расписывалась только в журнале который смены сдает!
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы не оформлены, то и недостачу с вас взыскатиь нельзя. Просто ничего не платите сами, а если начнут вычитать из зарплаты, то пригрозите, что обратитесь с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию и налоговое по поводу отказа от оформления трудового договора и уклонения от уплаты налогов и взносов

Здравствуйте!

Фактически Вас с работодателем ничего не связывает. Поэтому в случае нападок со стороны директора просите его привести доказательства, подтверждающие вашу вину в образовании данной недостачи.
Здравствуйте, чтобы взыскивать недостаче с вами должен быть подписан договор о мат отв-ти