Директор хочет уволить, ищет недосмотр в работе

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Работаю продавцом в Магните, как позволяет время стараюсь смотреть за продуктами и во время убирать просроченные продукты. Но дело в том, что начала обращать внимание, то что директор ищет испорченные продукты именно в моей зоне ответственности, и требует объяснительную. У других продавцов ничего такого не замечаю, только за мной по пятам ходит. Подскажите решение, что делать? Уволиться не хочу т.к работы в городе моем нет практически. Куда жаловаться? Спасибо за понимание.
Ответы юристов

ЗЗдравствуйте! Отказывайтесь писать объяснительные и обжалуйте все все выговоры и иные взыскания в судебном порядке. Законно уволить вас в такой ситуации вас нельзя. И направьте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру - должно помочь

Доброе утро.

Начните с трудовой инспекции. плюс старайтесь фиксировать данные факты со стороны работодателя. Принудительное увольнение можно обжаловать в суде.