Интернет провайдер списывает средства, хотя мы не пользовались

Здравствуйте!

Пользуюсь интернетом от ДомРу. За последний год со счета было 2 раза списано по 500р. Первый раз был неуверен - списали всё на ребенка, на второй раз имеются видеодоказательства непричастности к этому всех членов моей семьи (отсюда уверенность, что и первый раз - "не от нас"). На поданные заявления приходили ответы в духе "это Вы с ip-адреса Вашего устройства", причем ни намека на технические подробности нет (хотя в заявлении указал что именно нужно). Могу ли я подать иск в суд, возместить все списанные деньги, потребовать компенсацию за моральный вред и, по возможности, заставить найти того, кто это сделал?

Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете взыскать деньги, конечно, если эти платежи не предусмотрены договором. Лучше начните с направления письменной претензии, если до этого обращения были устными

Здравствуйте! Не ознакамливаясь с Вашим заключеным договором трудно сказать правомерны ли действия провайдера. Возможно договор содержит условия списывания денежных средств даже если Вы не использывали интернет связь. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к провайдеру, с целью получения от него разъяснений по возникшему вопросу. В дальнейшем, письменный ответ послужит основанием для подачи заявления в суд, если Ваши права были нарушены.