Возврат документов и возмещение (кредитор не отдает ПТС)

Взял деньги в долг, под расписку на год (срок еще не прошел). Дал на добровольной основе документы птс и стс. Сейчас делаю банкротство физ лиц, прошу вернуть документы - отказывается, просит вернуть долг немедленно, долг вернуть не отказываюсь, но не имею возможности и прошу вернуть документы для заработка с использованием своего транспорта, так же отказывается. Являясь моим "кредитором" противостоит и не оказывает никакого содействия в улучшении финансового положения для того, чтобы долг был уплачен. В декабре на торгах машину скорее всего заберут. Кредиторов несколько: банки и физ лицо. Утерян договор купли-продажи, собственник транспорта я с самого начала. Как восстановить документы на транспорт? Можно ли привлечь к ответственности моего "кредитора" коим является физ лицо, для возмещения упущенных возможностей заработка?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к участковому о том что Ваш "кредитор" незаконно удерживает у себя необходимые Вам документы.