Почему я должна платить за то, чем не пользовалась уже 1,5 года?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации! 1,5 года назад я жила на съемной квартире, и мне подключали кабельное и интернет АТК. Я звонила по телефону в АТК, когда съезжала, и расторгала с ними договор. Сейчас я живу дома, с родителями, и вчера пришло письмо что я должна заплатить 2900, по адресу которому жила. Я позвонила на горячую линию АТК, объяснила ситуацию, мне сказали что договор расторгнут в мае, а я им сказала в декабре, они сказали нужно письменно это делать, и звонки они поднимать не будут. Почему я должна платить за то, чем не пользовалась уже 1,5 года. Что делать?
Ответы юристов

Нужно смотерть условия догвора и порядок уведомления о расторжении. Но я бы на Вашем месте отправлял их в суд....

Добрый день!

В случае отсутствия письменного заявления с просьбой расторгнуть договор будет сложно доказать компании, однако в судебном порядке можно попытать счастье доказательствами могут быть распечатки звонков. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru