Возврат долга по расписке: в какой форме составлять новую расписку (договор)?

Здравствуйте. У меня к Вам вот какой вопрос. В декабре 2012 года сроком на один год по 1 декабря 2013 года я дал в долг 100 000 рублей по расписке. В указанный срок должник деньги не вернул. В октябре этого года я отправил должнику претензию и он ответил по эл. почте что не может вернуть долг полностью, а возможно по частям ежемесячно. Срок исковой давности истекает через месяц. Посоветуйте в какой форме мне составлять новую расписку (договор) о выплате долга и процентов частями.
Ответы юристов

Здравствуйте! Лучше всего составить новую расписку на неполученную сумму, а прежнюю уничтожить

Добрый день, Валерий.

я бы на эхтот раз уже составляла договор займа, там все и прописала.

При этом,оговорите с ним какие проценцы, когда платить.

Образцы есть в Интернете, но лучше Вам юрист бы составил.