Работодатель и долги работника в случае смерти

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, молодой человек снимал у меня жилье по договору. Он умер в экспедиции (работал экологом). Должен был за 2 месяца за жилье + эл/энергия. Обязан ли его работодатель оплатить мне долг?
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! А с кем у вас договор был заключен? Если именно с молодым человеком – то работодатель не обязан вам возмещать.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Добрый день,с кем вы заключали договор, тот и должен выплачивать долг. Если договор был заключен с умершем, то долг возможно взыскать с наследников умершего через полгода в судебном порядке.

Спасибо за положительный отзыв.