Можно ли получить налоговый вычет при переуступке прав требования?

Добрый день,

Моя мама пенсионерка купила квартиру в новостройке, которая будет готова в марте 2017. Она хотела бы переоформить квартиру на меня, переуступить права требования. В этом случае я буду иметь права на Налоговый Вычет?

Имеет ли право пенсирнер получить Налоговый Вычет?

Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

В соостветствии с п.10 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. В данном случае имеются в виду расходы на новое строительство или приобретенных на территории РФ объектов недвижимости или имущественных прав, а также суммы на погашение займов. При условии, что пенсионер является налогоплательщиком. Документом основанием предоставления налогового вычета будет являться договор купли продажи, договор уступки здесь на пойдет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru