Улучшение жилищных условий - через какое время могу подать заявку?

Здравствуйте, я подаю на развод. Со мной останется несовершеннолетний ребёнок. Получаю алименты 4000р. Исковое заявление находится у меня на руках. Сама в декретном отпуске. Через какое время я могу подать заявку на улучшение жилищных условий?
Ответы юристов

Добрый день! Вы должны быть признаными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Каждым регионом установлены нормы и порядок признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В соответствии с ч. 3 ст. 40 Конституции РФ малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. В Основном Законе России сформулировано основополагающее правило бесплатного предоставления жилых помещений. Бесплатное предоставление жилья государство гарантирует только малоимущим гражданам и некоторым другим лицам, перечень которых определяется законом.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день. Вам нужно встать на очередь. Также Вам должно быть предоставлено право в участии в различных программах. В том числе программа "Молодой семье - доступное жилье". Если Вы и живете в Оренбурге - посмотрите тут http://www.programma-molodaya-semya.ru/orenburg.html. Можете участвовать вдвоем с ребенком.

Здравствуйте! А зачем вы тяните время для постановки на учет? Тут особого времени нет! Вы должны подтвердить, что действительно нуждаетесь – и все! Для этого нужно обратится в отдел жилищной политики Администрации.

Удачи вам!