Как продлить пенсию ребенку-инвалиду?

Здравствуйте, как продлить пенсию, если пенсия выплачивается последний месяц, ребенку-инвалиду, с детства прожитому в детском дому для умственно -отсталых детей!! Куда нужно обратиться в первую очередь???
Ответы юристов

Основанием приостановки выплаты пенсии в законе названа неявка инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в федеральное государственное учреждение медико-социальной экспертизы. Чтобы определить срок очередного переосвидетельствования, инвалиду достаточно заглянуть в свои документы, подтверждающие инвалидность. Постоянную группу инвалидности могут установить только после достижения человеком пенсионного возраста.

В них обязательно указывается отметка о сроке очередного переосвидетельствования или стоит отметка. Такая приостановка производится по истечении срока действия выписки из акта освидетельствования в учреждении медико-социальной экспертизы, которая находится в пенсионном деле.

Вам необходимо обратиться в ПФР и узнать причину приостановки выплаты пенсии.

Надеюсь, помогла Вам. Ваш отзыв о моей работе – лучшая благодарность.