О возмещении имущественного ущерба

добрый вечер. Идет разбирательство по иску о возмещении имущественного ущерба. С моим супругом был заключен договор аренды комнаты с В.И., по устной договоренности проживал там ее сын, который впоследствии умер (вел антиморальный образ жизни). Производила оплату В.И., после смерти она передала ключи якобы соседке, мы их до сих пор не получили. в комнате остался бардак. Сейчас адвокат В.И. на основании ст 3 и 4 ГПК не согласен с иском полностью, в связи с тем что мои права не нарушены.

На что я могу опираться если я являюсь сособственником этой комнаты, и доход от сдачи в аренду, был выгоден для нас с супругом солидарно?
Ответы юристов

Прочтите внимательно договор, если там есть строчка о том что данное помещение должно быть возвращено в таком же состоянии как и получено то да Ваши требования проваленный, советую найти адвоката для решения этого вопроса, его услуги так же можно будет взыскать с ответчика.