Отпуск: работодатель не хочет предоставлять мне выбранные мной месяца

Здравствуйте. Я являюсь ветераном боевых действий, в связи с чем имею право на ежегодный отпуск в любое удобное мне время (ФЗ О Ветеранах)! Но работодатель не хочет предоставлять мне выбранные мной месяца!!! Имеет ли он на это право???Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

На лицо ущемление работодателем Ваших законных прав. Советую сперва ознакомить работодателя с текстом п. 11 ч. 1 ст. 16 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах":

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Если не поможет, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию по данному факту.