Оплата больничного листа после увольнения

добрый день меня хотят уволить по статье 81 п.5. Я смогу открыть больничный лист после такого увольнения, не связанного по собственному желанию
Трудовое право | Новомичуринск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после раторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60 % среднего заработка основание увольнения значения не имеет. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru