Штраф за выдуманную проверку тайным покупателем

Добрый день. В конце каждого месяца компания "N" накладывает штрафы на своих сотрудников за якобы не прошедшую проверку тайным покупателем. На просьбы сотрудников предъявить какие-либо доказательства, работодатель уходит от ответа, отвечая что записи и отчеты где-то затерялись. Это отговорки первоклассников, но тем не менее штрафы продолжаются. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этом случае. Я так понимаю, нужно всем объединиться и коллективно решать проблему. Но как и что конкретно нужно делать, подскажите?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам надо коллективно обратиться в прокуратуру. Штраф за нарушение трудового законодательства заплатит работодатель. А вам вернут удержанные штрафы. Охамели все, капиталисты доморощенные.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Аноним (13.11.2016 в 16:01:30)
Спасибо, Сергей, за ответ. Очень признательны. По идее, раз коллективно, нужно собрать подписи. Хотелось бы знать содержимое документа, на основании которого составляется жалоба. Или с этим вопросом уже нужно обращаться непосредственно к юристу для корректного его составления?

Здравствуйте! Нужно обратиться в Инспекцию по труду в прокуратуру с жалобами (можно одновременно), на основании заявления будет проведена проверка.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Аноним (13.11.2016 в 16:02:11)
Спасибо, Надежда, за ответ. Очень признательны. По идее, раз коллективно, нужно собрать подписи. Хотелось бы знать содержимое документа, на основании которого составляется жалоба. Или с этим вопросом уже нужно обращаться непосредственно к юристу для корректного его составления?