Можно ли нам выписать бабушку и как?

Я с самого рождения прописана в квартире с папой дедушкой и бабушкой! Квартира приватизирована! Дедушка умер, часть свою отписал дочке, то есть папиной родной сестре, и бабушка сделала на нее дарственную - подарила свою часть, но осталась прописана в квартире! Папина сестра эти доли уже подарила своему сыну и теперь у меня 1-4 у папы 1-4 и у него 2-4, но бабушка все равно прописана и числиться в квитках на наших частях, что прописана на моей и папиной, а не на которых они подарили брату 2-4! Я родила и прописала свою дочь туда же на свои квадратные метры! Мы с папой и братом решили продать квартиру и поделить деньги! Можно ли нам выписать бабушку и как? Она ведет аморальный образ жизни, нам с ребенком там жить не дает, скандалит, свинячит, ссыт где попало и тд!
Ответы юристов

Добрый день!

Для выселения бабушки вам придется обращаться в суд для этого необходимо собрать доказательства подтверждающие, что она ведет аморальный образ жизни, разрушает жилое помещение принадлежащее вам на праве долевой собственности (ст. 35 ЖК РФ). Можно обратиться к участковому полиции, управляющую компанию для составления актов обследования жилого помещения и фиксации образа жизни бабушки, свидетельские показания также будут являться доказательствами по делу. Могу оказать вам квалифицированною юридическую помощь. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

вика (15.11.2016 в 14:26:39)
а скажите выписать что б ее надо всем собственикам обращаться в суд или можно ме и брату?просто папа не очень любит по судам бегать да и времени у него нет

Добрый день, Вика.

Можно. Для этого вам, как собственникам, необходимо написать исковое заявление в суд. Обращаться в суд необходимо по месту нахождения жилья, из которого происходит выселение. Вместе с исковым заявлением и квитанцией об оплате госпошлины, суду предоставляются: копии документов; доказательства, подтверждающие необходимость этого действия ( свидетельские показания образо жизни бабушки,долг по комунальным услагам и т.д.).

Спасибо за оценку и отзыв. Удачи вам.

Здравствуйте Вика! Для снятия с регистрационного учета нужно обращаться в суд – а там уже судья будет решать, тут много нюансов.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!