Могу ли я продать долю несовершеннолетнего ребенка без согласия мужа и его отца?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, у нашего совместного ребенка, есть доля в квартире мужа. Где собственниками, помимо ребенка, являются муж и его отец. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего ребенка без согласия мужа и его отца, так как у меня ничего нет в собственности, а проживать в этой квартире мы не можем с ребенком.
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Нет, продать долю Вы не сможете. Более того, при этом нужно получить согласие органов опеки и попечительства на такую сделку. Его дадут тольк если не будут ущемлены права и интересы ребенка (количественно увеличится имущество ребенка от сделки, например за счет открытия расчетного счета на его имя).

Добрый день.

Так как квартира находится в совместной собственности, то для продажи доли требуется согласие других собственников квартиры.

Удачви вам. Спасибо за отзыв.

Здравствуйте! Для того чтобы продать долю ребенка нужно получить разрешение органов опеки – если отец не согласен, то вам такое разрешение не дадут.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!