Отчуждение доли до брака.

Я встал в очередь в 2013 г. на получение жилищного сертификата как добровольно выехавший из чернобыльской зоны. У жены еще до заключения брака была доля в квартире у родителей, которую она подарила матери в 2014 году (до свадьбы). Сейчас нас уже трое в семье. Теперь нам обещают эту долю отнять от положенной. Возможно ли решить вопрос по другому? Меня смущает тот факт, что при получении сертификата, я, якобы должен написать согласие на разницу квадратов.
Ответы юристов

Скорее всего администрация "увидела" намеренное ухудшение жилищных условий. Здесь только можно решить вопрос в судебном порядке.