Заставляют работать когда болеет, не оплачивают больничный лист

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда работаешь по договору нужна справка о болезни если болен и контора не оплачивают больничный лист. Зачем им тогда?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.183 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать своему работнику пособия по временной нетрудовспособности.

Таким образом, работодатель вправе от Вас требовать не справку о болезни, а больничный лист который обязан оплатить.

Предоставляйте больничный с требованием оплаты.

Удачи в решении вопроса.