Не выплатили зарплату - на что я могу подать в суд?

Я работала без оформления ТД с 28.09.2015 по 11.03.2016, за март заработную плату не выплатили, уволили по неизвестным мне причинам. С 06.09.2016 пригласили обратно с заключением ТД и обещанием выплатить мне долг. 08.10.2016 я их предупредила, что на работу больше не выйду, пока не вернуть долги. За период с 06.09.2016 по 08.10.2016 я получила аванс 5000 рублей (заработная плата за месяц составляет 15000 руб.). Меня уволили 08.10.2016 за прогул, акт об отсутствии меня на рабочем месте составлен 09.10.2016. Расчёт не производят, заявление с требованием предоставить мне документы и выплатить зарплату, не получают по почте и лично отказываются принимать. С чем я могу обратиться в суд? В одном заявлении всё подавать или в нескольких?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию что бы привлечь работодателя к ответственности. В суд Вы вправе обратиться за взысканием заработной платы, при этом необходимо приложить к исковому заявлению письма с которыми Вы обращались к работодателю и конверты с отметкой почты о возврате. Относительно периода работы без оформленного трудового договора в суде Вам необходимо будет доказать факт наличия трудовых отношений в этот период времени. Все требования можно изложить в одном исковом заявлении.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв.