Декретные выплаты если обоих супругов уволили

Здравствуйте! У меня такая ситуация: официально уволили меня на 7 месяце беременности, и мужа сократили. Сейчас никто из нас официально не трудоустроен, но муж открыл ИП (буквально недели 3 назад) как в такой ситуации получить какие-то выплаты? Рожать в начале декабря.
Ответы юристов

Карина, как вас могли официально уволить? Если фирма ликвидировалась, или банкротилась, то вам выплатит ФСС, вам только стоит обратиться туда. (п. 4 ст. 13 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Все иные основания увольнения незаконны.

Так же вам может платить собес. Но там выплаты очень маленькие.