Нужно ли согласие соседей при сносе второй половины дома?

А если судом доли в доме выделены в натуре, то нужно ли согласие соседей при сносе второй половины дома? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Надежда.

Так как ваша доля в доме выделена в натуре, значит вы являетесь единственным собственником жилого дома и можете осуществить снос и пристрой к дому без получения разрешения соседей в пределах той площади, которую занимала сносимая часть.

Если же Вы собираетесь совершить пристройку к дому больших размеров, Вам необходимо будет получить в администрации города соответствующее разрешение.

Спасибо за отзыв. Удачи вам.

Здравствуйте, по существу вопроса очень кратко: Соглспсие соседей на снос в данном случае не нужно. Всех Вам благ.