Право собственности на земельный участок 1992 года

Можно ли признать свидетельство на собственность на земельный участок, выданное в 1992 году и не оформленное в соответствие с законом 1997года-отсутствие данных в росреестре, отсутствие геосъемки, плана участка,межевания и т.д. до сих пор признать недействительным? Собственница умерла в 2001 году.
Ответы юристов

Возможно такое признание только в судебном порядке ..

Здравствуйте! Право собственнсти на земельный участок наступило в 1992 году на основании Закона РСФСР "О собственности в РСФСР". Т.к. собственница не осуществила регистрацию, то эта обязанность к Вам не переходит, но признать право собственности в судебном порядке Вы можете.

Здравствуйте, необходимо обращение с исковым заявлением от наследника в суд о признании права собственности. При необходимости могу оказать содействие в составлении искового заявления. Мой телефон 8-927-739-56-55, Самара