Права на квартиру у сына и матери

Здравствуйте. Проблема в том, что мать со своим сыном жила с одним мужчиной много лет. Они, скинувшись купили квартиру. Многие годы работали и вкладывали все денежные средства в неё. Спустя лет 7 они расписались в Загсе. На данный момент впереди развод. Есть ли какие-то права на ту квартиру у сына и матери. Если мать и сын не прописаны в той квартире.

Есть такие факторы как мужчина находился на лечении в психиатрии. А так же он отписал квартиру своему брату, который за многие годы ни разу не участвовал ни в покупке квартиры, её ремонту, а также благополучию нашей семьи.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Евгений.

При разводе в судебном порядке нужно будет доказать, что квартира быда приобретена вами в совместном проживании до заключения брака , что вы вели общее хозяйство, вкладывали туда и свои средства. Все это нужно доказывать документально и с помощью свидетелей.

После признания за вами право на квартиру, можно подавать в суд иск о признании договора дарения недействительным в силу того, что свое согласие на сделку с квартирой не предоставил законный супруг.

Удачи вам. Спасибо за отзыв.