Документ при регистрации права собственности теперь не выдается?

При покупке недвижимости (гараж с земельным участком под ним) после регистрации права собственности сейчас никаких документов на руки не выдаются что ли, странно как то. Еще недавно выдавали красивое свидетельство о праве, а сейчас вроде купип, а документа подтверждающего никакого
Ответы юристов

Выписку из реестра ГРП Вам выдадут о зарегистрированном праве. А красивые свидетльства уже почти год как в прошлом.

Здравствуйте. С 15.06.2015 года свидетельства о праве собственности не выдают. В статью 14 закона "О государственной регистрации прав на имущество и сделок с ним" внесены изменения согласно которым, проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.

Основания для беспокойства отсутствуют.

Удачи. Спасибо за отзыв.