Работаю на одной должности, а в договоре прописана другая

Здравствуйте я заключила договор с компании на должность инженер. После обучения я должна отработать 3 года. В случае отказа работать, я должна возместить затраты на моё обучение. Но суть в том, что после обучения я работаю лаборантом. Законно ли это и могу ли я аннулировать договор без материальных потерь?
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно действующего трудового законодательства возможно обучения за счет работодателя с последующей отработкой. Как правило составляется соглашение относительно того, по какой специальности будет обучаться работник и сколько он обязуется отработать по вновь заключенному договору.

Таким образом если Вы подписывали документы относительно обучения Вас по определенной специальности "лаборатн" впоследствии у Вас возникает обязанность отработать лаборантом.Если же обучение касалось инженерной специальности и должности, то и обязательства возникают относительно отработки по данной должности.

Удачи в решении вопроса. Спасибо за отзыв