Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужно расторгнуть договор аренды жилья, но наймодатель не может вернуть деньги.

Доброе утро. Арендовали жилье, но оно не соответствует санитарным нормам и отсутствует некоторая бытовая техника, необходимая для проживания. Хотели расторгнуть договор, но хозяйка не может вернуть деньги. Что делать нам в этой ситуации?
Гражданское право | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Эльвина.

Что значит не может вернуть деньги? Вас ее трудности не должны волновать.

У вас наверняка в договоре прописана процедура рассторжения договора. Вот ей и последуйте. Дополнительно сфотографируйте помещение со всеми недочетами, а так же каким образом вы данное жилье нашли?

()

Здравствуйте!
Основания расторжения таких договоров установлен Гражданским кодексом Российской Федерации . При этом стороны договора аренды/найма вправе установить дополнительные условия его расторжения. Поэтому надо внимательно прочитать договор, чтобы определить свои действия.
Согласно ч. 2 ст. 452 ГК РФ требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Желаю удачи!
Если возникнут другие или дополнительные вопросы – обращайтесь.В 

Пожалуйста, оставьте оценку и отзыв. Заранее благодарю.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: