В случае расторжения договора со школой какую сумму придется выплатить?

Моя девушка училась в институте по направлению со школы. К стипендии ей доплачивали какую-то сумму. После того как она отучилась она поехала в эту школу и подписала контракт на 3 года как молодой специалист. В случае расторжения ей договора, какую сумму придется выплатить?
Ответы юристов

Необходимо уточнить - был ли заключен ученический договор и его условия, а также условия контракта.

Статья 207 ТК РФ В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Здравствуйте

Между учащимся и работодателем должен был быть заключен договор по которому она отрабатывает после учебы указаное в договоре время, также должны быть указаныпричины по которым ученик может уволиться не отрабатывая, а в случае расторжения договора без отработки также указывается какую сумму она должна будет выплатить.

Требуется видеть условия договора.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление договоров. документов. исковых заявлений.

Пришлите договор, заключённый со школой. Только изучив его можно будет сказать точно.