Кто заменяет счетчик находящийся в подъезде?

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, кто именно заменяет приборы учёта электроэнергии (электрический счётчик), находящийся в подъезде многоквартирного дома (не в квартире непосредственно)....
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приборы учета электроэнергии в подъезде заменяет управляющая компания.

Буду благодарна за положительный отзыв и оценку ответа.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Обязанность заменить прибор учета (в том числе электросчетчик), не являющийся собственностью жильца возлагается на управляющую компанию.