Срок давности по коммунальной задолженности

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему: по муниципальной квартире была задолженность. В 2011 году выписались из квартиры по запросу и прописались в другом городе. Сегодня, спустя 5 лет на телефон пришла смс о том, что задолженность будут списывать с карты сбербанка. Не вышел ли срок давности? Если вышел, то что делать в таком случае.
Ответы юристов
Здравствуйте. Для начала выясните достоверно кто является отправителем смс сообщения. Вообще при изложенных Вами обстоятельствах применяется общий трехгодичный срок исковой давности. Следовательно по задолженности за 2011 год этот срок пропущен.

Здравствуйте Анастасия! От кого вам пришла смс? Проверьте себя на сайте ФССП (возбуждено ли на вас исполнительное производство). Взыскать могут только за последних 3 года. О сроке исковой давности нужно заявить в судебном порядке.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!